深圳火车站相关信息:(深圳火车站火车票代售点155家代售点)

统计:深圳火车站一共有212趟列车经过,其中临客6辆,快速22辆,特快12辆,动车170辆,直达2辆,从深圳火车站始发的火车有65趟,主要开往广州东、武昌等地,经过深圳火车站的火车有38趟,主要往来于广州东、广州、南昌等地,以深圳火车站为终点站的火车有109趟,主要始发于广州东、韶关东、龙川等地,深圳火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 深圳火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
L1293 临客 南昌 13:24 深圳 02:56 终点站 深圳 02:56 13小时32分 923公里
L439 临客 武昌 11:49 深圳 03:26 终点站 深圳 03:26 15小时37分 1216公里
L1294 临客 吉安 14:37 深圳 00:00 03:46 南昌 17:41 3小时4分 226公里
K105 快速 北京西 23:45 深圳 04:40 终点站 深圳 04:40 28小时55分 2372公里
K448/K445 快速 信阳 10:05 深圳 04:58 终点站 深圳 04:58 18小时53分 1505公里
T188/T185 特快 南昌 18:54 深圳 05:13 终点站 深圳 05:13 10小时19分 923公里
K115 快速 南昌 16:51 深圳 05:48 终点站 深圳 05:48 12小时57分 923公里
T211 特快 嘉兴 12:35 深圳 06:04 终点站 深圳 06:04 17小时29分 1604公里
D7012 动车 广州东 07:53 深圳 00:00 06:20 广州 08:03 0小时10分 8公里
T95 特快 武昌 17:28 深圳 06:23 终点站 深圳 06:23 12小时55分 1216公里
D7158 动车 深圳 06:40 深圳 始发站 06:40 广州东 07:59 1小时19分 139公里
D7136 动车 深圳 06:53 深圳 始发站 06:53 广州东 08:12 1小时19分 139公里
D7126 动车 广州东 08:37 深圳 00:00 07:10 广州 08:47 0小时10分 8公里
D7114 动车 深圳 07:20 深圳 始发站 07:20 广州东 08:39 1小时19分 139公里
D7054 动车 深圳 07:30 深圳 始发站 07:30 广州东 08:49 1小时19分 139公里
D7001 动车 广州东 06:15 深圳 07:34 终点站 深圳 07:34 1小时19分 139公里
Z23 直达 武昌 19:32 深圳 07:45 终点站 深圳 07:45 12小时13分 1216公里
D7002 动车 广州东 09:10 深圳 00:00 07:46 广州 09:20 0小时10分 8公里
D7021 动车 广州东 06:30 深圳 07:49 终点站 深圳 07:49 1小时19分 139公里
D7022 动车 深圳 08:01 深圳 始发站 08:01 广州东 09:20 1小时19分 139公里
D7043 动车 广州东 06:51 深圳 08:10 终点站 深圳 08:10 1小时19分 139公里
K440/K441 快速 吉安 22:51 深圳 08:15 终点站 深圳 08:15 9小时24分 697公里
D7065 动车 广州东 07:00 深圳 08:19 终点站 深圳 08:19 1小时19分 139公里
D7044 动车 深圳 08:22 深圳 始发站 08:22 广州东 09:41 1小时19分 139公里
T101 特快 嘉兴 14:27 深圳 08:23 终点站 深圳 08:23 17小时56分 1604公里
D7066 动车 广州东 09:53 深圳 00:00 08:31 广州 10:03 0小时10分 8公里
K9017 快速 长沙 21:45 深圳 08:33 终点站 深圳 08:33 10小时48分 854公里
D7085 动车 广州东 07:16 深圳 08:35 终点站 深圳 08:35 1小时19分 139公里
D7095 动车 广州东 07:24 深圳 08:43 终点站 深圳 08:43 1小时19分 139公里
D7086 动车 深圳 08:47 深圳 始发站 08:47 广州东 10:06 1小时19分 139公里
D7033 动车 广州东 07:33 深圳 08:52 终点站 深圳 08:52 1小时19分 139公里
D7096 动车 深圳 08:55 深圳 始发站 08:55 广州东 10:14 1小时19分 139公里
K446/K447 快速 信阳 03:58 深圳 00:00 08:58 西安 15:17 11小时19分 655公里
D7034 动车 广州东 10:26 深圳 00:00 09:04 广州 10:36 0小时10分 8公里
D7169 动车 广州东 07:50 深圳 09:09 终点站 深圳 09:09 1小时19分 139公里
D7105 动车 广州东 08:00 深圳 09:19 终点站 深圳 09:19 1小时19分 139公里
D7170 动车 深圳 09:21 深圳 始发站 09:21 广州东 10:40 1小时19分 139公里
D7179 动车 广州东 08:08 深圳 09:27 终点站 深圳 09:27 1小时19分 139公里
D7106 动车 广州东 11:02 深圳 00:00 09:31 广州 11:12 0小时10分 8公里
D7159 动车 广州东 08:16 深圳 09:35 终点站 深圳 09:35 1小时19分 139公里
D7180 动车 深圳 09:39 深圳 始发站 09:39 广州东 10:58 1小时19分 139公里
D7137 动车 广州东 08:24 深圳 09:43 终点站 深圳 09:43 1小时19分 139公里
D7160 动车 深圳 09:47 深圳 始发站 09:47 广州东 11:06 1小时19分 139公里
K1040/K1037 快速 南昌 22:19 深圳 00:00 09:48 郑州 09:26 11小时7分 975公里
D7138 动车 深圳 09:55 深圳 始发站 09:55 广州东 11:14 1小时19分 139公里
D7013 动车 广州东 08:41 深圳 10:00 终点站 深圳 10:00 1小时19分 139公里
D7115 动车 广州东 08:51 深圳 10:10 终点站 深圳 10:10 1小时19分 139公里
D7014 动车 广州东 11:42 深圳 00:00 10:12 广州 11:52 0小时10分 8公里
D7055 动车 广州东 09:01 深圳 10:20 终点站 深圳 10:20 1小时19分 139公里
D7116 动车 深圳 10:22 深圳 始发站 10:22 广州东 11:41 1小时19分 139公里
K9003 快速 岳阳 22:05 深圳 10:30 终点站 深圳 10:30 12小时25分 1001公里
D7127 动车 广州东 09:12 深圳 10:31 终点站 深圳 10:31 1小时19分 139公里
D7056 动车 深圳 10:32 深圳 始发站 10:32 广州东 11:51 1小时19分 139公里
D7128 动车 深圳 10:46 深圳 始发站 10:46 广州东 12:05 1小时19分 139公里
D7023 动车 广州东 09:32 深圳 10:51 终点站 深圳 10:51 1小时19分 139公里
K106 快速 南昌 23:33 深圳 00:00 10:54 北京西 16:18 16小时45分 1449公里
K950/K951 快速 韶关东 06:37 深圳 11:02 终点站 深圳 11:02 4小时25分 368公里
D7024 动车 深圳 11:03 深圳 始发站 11:03 广州东 12:22 1小时19分 139公里
D7003 动车 广州东 09:48 深圳 11:07 终点站 深圳 11:07 1小时19分 139公里
D7045 动车 广州东 09:56 深圳 11:15 终点站 深圳 11:15 1小时19分 139公里
D7004 动车 深圳 11:20 深圳 始发站 11:20 广州东 12:39 1小时19分 139公里
D7077 动车 广州东 10:10 深圳 11:29 终点站 深圳 11:29 1小时19分 139公里
D7046 动车 广州东 12:53 深圳 00:00 11:31 广州 13:03 0小时10分 8公里
D7087 动车 广州东 10:18 深圳 11:37 终点站 深圳 11:37 1小时19分 139公里
D7078 动车 深圳 11:41 深圳 始发站 11:41 广州东 13:00 1小时19分 139公里
D7088 动车 深圳 11:49 深圳 始发站 11:49 广州东 13:08 1小时19分 139公里
D7067 动车 广州东 10:31 深圳 11:50 终点站 深圳 11:50 1小时19分 139公里
D7097 动车 广州东 10:39 深圳 11:58 终点站 深圳 11:58 1小时19分 139公里
D7068 动车 广州东 13:25 深圳 00:00 12:02 广州 13:35 0小时10分 8公里
D7098 动车 深圳 12:10 深圳 始发站 12:10 广州东 13:29 1小时19分 139公里
D7171 动车 广州东 10:55 深圳 12:14 终点站 深圳 12:14 1小时19分 139公里
D7035 动车 广州东 11:03 深圳 12:22 终点站 深圳 12:22 1小时19分 139公里
D7172 动车 深圳 12:26 深圳 始发站 12:26 广州东 13:45 1小时19分 139公里
D7181 动车 广州东 11:11 深圳 12:30 终点站 深圳 12:30 1小时19分 139公里
K26 快速 马鞍山 12:49 深圳 00:00 12:30 南京 13:57 1小时8分 78公里
D7036 动车 深圳 12:34 深圳 始发站 12:34 广州东 13:53 1小时19分 139公里
L285 临客 武昌 13:49 深圳 12:38 终点站 深圳 12:38 22小时49分 1290公里
D7161 动车 广州东 11:19 深圳 12:38 终点站 深圳 12:38 1小时19分 139公里
D7182 动车 广州东 14:07 深圳 00:00 12:42 广州 14:17 0小时10分 8公里
D7139 动车 广州东 11:27 深圳 12:46 终点站 深圳 12:46 1小时19分 139公里
D7162 动车 深圳 12:50 深圳 始发站 12:50 广州东 14:09 1小时19分 139公里
D7140 动车 深圳 12:58 深圳 始发站 12:58 广州东 14:17 1小时19分 139公里
D7107 动车 广州东 11:43 深圳 13:02 终点站 深圳 13:02 1小时19分 139公里
T212 特快 嘉兴 06:50 深圳 00:00 13:09 上海南 07:58 1小时8分 80公里
D7117 动车 广州东 11:53 深圳 13:12 终点站 深圳 13:12 1小时19分 139公里
D7108 动车 深圳 13:14 深圳 始发站 13:14 广州东 14:33 1小时19分 139公里
D7057 动车 广州东 12:03 深圳 13:22 终点站 深圳 13:22 1小时19分 139公里
D7118 动车 广州东 14:46 深圳 00:00 13:24 广州 14:56 0小时10分 8公里
D7058 动车 深圳 13:35 深圳 始发站 13:35 广州东 14:54 1小时19分 139公里
D7015 动车 广州东 12:19 深圳 13:38 终点站 深圳 13:38 1小时19分 139公里
D7129 动车 广州东 12:27 深圳 13:46 终点站 深圳 13:46 1小时19分 139公里
D7016 动车 广州东 15:19 深圳 00:00 13:50 广州 15:29 0小时10分 8公里
D7025 动车 广州东 12:37 深圳 13:56 终点站 深圳 13:56 1小时19分 139公里
D7130 动车 深圳 13:58 深圳 始发站 13:58 广州东 15:17 1小时19分 139公里
D7026 动车 深圳 14:08 深圳 始发站 14:08 广州东 15:27 1小时19分 139公里
D7005 动车 广州东 12:54 深圳 14:13 终点站 深圳 14:13 1小时19分 139公里
D7006 动车 深圳 14:25 深圳 始发站 14:25 广州东 15:44 1小时19分 139公里
T108 特快 南昌 00:40 深圳 00:00 14:25 北京西 14:13 13小时33分 1449公里
D7079 动车 广州东 13:12 深圳 14:31 终点站 深圳 14:31 1小时19分 139公里
T8369 特快 龙川 11:16 深圳 14:33 终点站 深圳 14:33 3小时17分 270公里
D7089 动车 广州东 13:20 深圳 14:39 终点站 深圳 14:39 1小时19分 139公里
K2061 快速 咸宁 23:33 深圳 14:42 终点站 深圳 14:42 15小时9分 1136公里
D7080 动车 广州东 16:05 深圳 00:00 14:43 广州 16:15 0小时10分 8公里
D7047 动车 广州东 13:29 深圳 14:48 终点站 深圳 14:48 1小时19分 139公里
D7090 动车 深圳 14:51 深圳 始发站 14:51 广州东 16:10 1小时19分 139公里
D7099 动车 广州东 13:41 深圳 15:00 终点站 深圳 15:00 1小时19分 139公里
D7048 动车 深圳 15:00 深圳 始发站 15:00 广州东 16:19 1小时19分 139公里
D7100 动车 深圳 15:12 深圳 始发站 15:12 广州东 16:31 1小时19分 139公里
D7173 动车 广州东 13:57 深圳 15:16 终点站 深圳 15:16 1小时19分 139公里
T8370 特快 龙川 18:44 深圳 00:00 15:18 梅州 20:40 1小时56分 131公里
D7069 动车 广州东 14:05 深圳 15:24 终点站 深圳 15:24 1小时19分 139公里
K2175 快速 咸宁 00:02 深圳 15:28 终点站 深圳 15:28 15小时26分 1136公里
D7174 动车 深圳 15:28 深圳 始发站 15:28 广州东 16:47 1小时19分 139公里
D7037 动车 广州东 14:13 深圳 15:32 终点站 深圳 15:32 1小时19分 139公里
D7070 动车 广州东 17:02 深圳 00:00 15:36 广州 17:12 0小时10分 8公里
D7163 动车 广州东 14:21 深圳 15:40 终点站 深圳 15:40 1小时19分 139公里
D7038 动车 深圳 15:44 深圳 始发站 15:44 广州东 17:03 1小时19分 139公里
T102 特快 嘉兴 09:26 深圳 00:00 15:46 上海南 10:20 0小时54分 80公里
D7141 动车 广州东 14:29 深圳 15:48 终点站 深圳 15:48 1小时19分 139公里
D7164 动车 深圳 15:52 深圳 始发站 15:52 广州东 17:11 1小时19分 139公里
D7142 动车 深圳 16:00 深圳 始发站 16:00 广州东 17:19 1小时19分 139公里
D7109 动车 广州东 14:45 深圳 16:04 终点站 深圳 16:04 1小时19分 139公里
D7183 动车 广州东 14:53 深圳 16:12 终点站 深圳 16:12 1小时19分 139公里
K25 快速 南京 15:40 深圳 16:13 终点站 深圳 16:13 24小时33分 1707公里
D7110 动车 深圳 16:16 深圳 始发站 16:16 广州东 17:35 1小时19分 139公里
D7059 动车 广州东 15:06 深圳 16:25 终点站 深圳 16:25 1小时19分 139公里
D7184 动车 广州东 17:54 深圳 00:00 16:27 广州 18:04 0小时10分 8公里
K116 快速 南昌 05:57 深圳 00:00 16:36 九江 07:48 1小时51分 135公里
D7060 动车 深圳 16:37 深圳 始发站 16:37 广州东 17:56 1小时19分 139公里
D7119 动车 广州东 15:23 深圳 16:42 终点站 深圳 16:42 1小时19分 139公里
D7131 动车 广州东 15:31 深圳 16:50 终点站 深圳 16:50 1小时19分 139公里
D7120 动车 深圳 16:54 深圳 始发站 16:54 广州东 18:13 1小时19分 139公里
D7027 动车 广州东 15:39 深圳 16:58 终点站 深圳 16:58 1小时19分 139公里
D7132 动车 广州东 18:24 深圳 00:00 17:02 广州 18:34 0小时10分 8公里
D7028 动车 深圳 17:10 深圳 始发站 17:10 广州东 18:29 1小时19分 139公里
D7007 动车 广州东 15:56 深圳 17:15 终点站 深圳 17:15 1小时19分 139公里
D7017 动车 广州东 16:06 深圳 17:25 终点站 深圳 17:25 1小时19分 139公里
K952/K949 快速 韶关东 22:05 深圳 00:00 17:26 桂林 06:45 8小时40分 643公里
D7008 动车 深圳 17:27 深圳 始发站 17:27 广州东 18:46 1小时19分 139公里
D7018 动车 深圳 17:38 深圳 始发站 17:38 广州东 18:57 1小时19分 139公里
T96 特快 武昌 06:48 深圳 00:00 17:38 汉口 07:07 0小时19分 20公里
D7091 动车 广州东 16:23 深圳 17:42 终点站 深圳 17:42 1小时19分 139公里
D7049 动车 广州东 16:31 深圳 17:50 终点站 深圳 17:50 1小时19分 139公里
D7092 动车 广州东 19:18 深圳 00:00 17:54 广州 19:28 0小时10分 8公里
D7101 动车 广州东 16:43 深圳 18:02 终点站 深圳 18:02 1小时19分 139公里
D7050 动车 深圳 18:02 深圳 始发站 18:02 广州东 19:21 1小时19分 139公里
D7081 动车 广州东 16:51 深圳 18:10 终点站 深圳 18:10 1小时19分 139公里
D7102 动车 深圳 18:14 深圳 始发站 18:14 广州东 19:33 1小时19分 139公里
Z24 直达 深圳 18:15 深圳 始发站 18:15 武昌 06:19 12小时4分 1216公里
D7082 动车 深圳 18:22 深圳 始发站 18:22 广州东 19:41 1小时19分 139公里
D7175 动车 广州东 17:07 深圳 18:26 终点站 深圳 18:26 1小时19分 139公里
D7039 动车 广州东 17:15 深圳 18:34 终点站 深圳 18:34 1小时19分 139公里
D7176 动车 广州东 20:00 深圳 00:00 18:38 广州 20:10 0小时10分 8公里
D7165 动车 广州东 17:23 深圳 18:42 终点站 深圳 18:42 1小时19分 139公里
D7040 动车 深圳 18:46 深圳 始发站 18:46 广州东 20:05 1小时19分 139公里
D7143 动车 广州东 17:31 深圳 18:50 终点站 深圳 18:50 1小时19分 139公里
K442/K439 快速 吉安 04:25 深圳 00:00 18:50 井冈山 05:29 1小时4分 91公里
D7166 动车 深圳 18:54 深圳 始发站 18:54 广州东 20:13 1小时19分 139公里
D7071 动车 广州东 17:41 深圳 19:00 终点站 深圳 19:00 1小时19分 139公里
D7144 动车 深圳 19:02 深圳 始发站 19:02 广州东 20:21 1小时19分 139公里
D7072 动车 深圳 19:12 深圳 始发站 19:12 广州东 20:31 1小时19分 139公里
D7111 动车 广州东 17:58 深圳 19:17 终点站 深圳 19:17 1小时19分 139公里
D7061 动车 广州东 18:08 深圳 19:27 终点站 深圳 19:27 1小时19分 139公里
D7112 动车 广州东 20:51 深圳 00:00 19:29 广州 21:01 0小时10分 8公里
D7062 动车 深圳 19:39 深圳 始发站 19:39 广州东 20:58 1小时19分 139公里
D7121 动车 广州东 18:25 深圳 19:44 终点站 深圳 19:44 1小时19分 139公里
T107 特快 北京西 20:12 深圳 19:45 终点站 深圳 19:45 23小时33分 2372公里
D7185 动车 广州东 18:33 深圳 19:52 终点站 深圳 19:52 1小时19分 139公里
D7122 动车 深圳 19:56 深圳 始发站 19:56 广州东 21:15 1小时19分 139公里
D7029 动车 广州东 18:41 深圳 20:00 终点站 深圳 20:00 1小时19分 139公里
D7186 动车 广州东 21:26 深圳 00:00 20:04 广州 21:36 0小时10分 8公里
T186/T187 特快 南昌 06:50 深圳 00:00 20:06 沈阳北 06:47 23小时57分 2229公里
K9121 快速 韶关东 15:32 深圳 20:10 终点站 深圳 20:10 4小时38分 368公里
D7030 动车 深圳 20:12 深圳 始发站 20:12 广州东 21:31 1小时19分 139公里
K9018 快速 株洲 05:56 深圳 00:00 20:15 长沙 06:36 0小时40分 52公里
D7009 动车 广州东 18:58 深圳 20:17 终点站 深圳 20:17 1小时19分 139公里
D7133 动车 广州东 19:06 深圳 20:25 终点站 深圳 20:25 1小时19分 139公里
D7010 动车 深圳 20:29 深圳 始发站 20:29 广州东 21:48 1小时19分 139公里
D7019 动车 广州东 19:16 深圳 20:35 终点站 深圳 20:35 1小时19分 139公里
D7134 动车 广州东 21:58 深圳 00:00 20:37 广州 22:08 0小时10分 8公里
D7020 动车 深圳 20:48 深圳 始发站 20:48 广州东 22:07 1小时19分 139公里
D7051 动车 广州东 19:33 深圳 20:52 终点站 深圳 20:52 1小时19分 139公里
D7103 动车 广州东 19:45 深圳 21:04 终点站 深圳 21:04 1小时19分 139公里
D7052 动车 深圳 21:04 深圳 始发站 21:04 广州东 22:23 1小时19分 139公里
K9004 快速 长沙 07:29 深圳 00:00 21:10 岳阳 09:03 1小时34分 147公里
D7083 动车 广州东 19:53 深圳 21:12 终点站 深圳 21:12 1小时19分 139公里
D7104 动车 深圳 21:16 深圳 始发站 21:16 广州东 22:35 1小时19分 139公里
D7093 动车 广州东 20:01 深圳 21:20 终点站 深圳 21:20 1小时19分 139公里
D7084 动车 深圳 21:24 深圳 始发站 21:24 广州东 22:43 1小时19分 139公里
D7094 动车 深圳 21:32 深圳 始发站 21:32 广州东 22:51 1小时19分 139公里
K9122 快速 韶关东 02:10 深圳 00:00 21:35 衡阳 05:55 3小时45分 300公里
D7041 动车 广州东 20:17 深圳 21:36 终点站 深圳 21:36 1小时19分 139公里
D7167 动车 广州东 20:25 深圳 21:44 终点站 深圳 21:44 1小时19分 139公里
D7042 动车 深圳 21:48 深圳 始发站 21:48 广州东 23:07 1小时19分 139公里
D7145 动车 广州东 20:33 深圳 21:52 终点站 深圳 21:52 1小时19分 139公里
D7168 动车 深圳 21:56 深圳 始发站 21:56 广州东 23:15 1小时19分 139公里
D7177 动车 广州东 20:41 深圳 22:00 终点站 深圳 22:00 1小时19分 139公里
D7146 动车 深圳 22:04 深圳 始发站 22:04 广州东 23:23 1小时19分 139公里
D7073 动车 广州东 20:49 深圳 22:08 终点站 深圳 22:08 1小时19分 139公里
D7178 动车 深圳 22:12 深圳 始发站 22:12 广州东 23:31 1小时19分 139公里
D7074 动车 深圳 22:20 深圳 始发站 22:20 广州东 23:39 1小时19分 139公里
L48/L45 临客 广州东 19:58 深圳 22:22 终点站 深圳 22:22 2小时24分 139公里
D7063 动车 广州东 21:10 深圳 22:28 终点站 深圳 22:28 1小时18分 139公里
D7064 动车 深圳 22:40 深圳 始发站 22:40 广州东 23:59 1小时19分 139公里
D7113 动车 广州东 21:26 深圳 22:45 终点站 深圳 22:45 1小时19分 139公里
K1038/K1039 快速 郑州 20:58 深圳 22:54 终点站 深圳 22:54 25小时56分 1898公里
D7031 动车 广州东 21:43 深圳 23:02 终点站 深圳 23:02 1小时19分 139公里
D7011 动车 广州东 22:01 深圳 23:20 终点站 深圳 23:20 1小时19分 139公里
L180/L177 临客 广州东 20:12 深圳 23:25 终点站 深圳 23:25 3小时13分 139公里
D7187 动车 广州东 22:11 深圳 23:30 终点站 深圳 23:30 1小时19分 139公里
D7135 动车 广州东 22:32 深圳 23:51 终点站 深圳 23:51 1小时19分 139公里
D7053 动车 广州东 22:40 深圳 23:59 终点站 深圳 23:59 1小时19分 139公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

深圳旅行社河北青年国际旅行社广东深圳天气预报廊坊家装深圳招聘信息深圳签证办理深圳二手车深圳黄页美发美甲加盟

返回火车时刻表首页